La liste des équipes inscrites par internet sur le site du PPF est consultable ici
Inscrits INTERNATIONAL_2019
LISTE DES INSCRITS INTERNATIONAL_2019 Maj Le 12/09/2019 à 08:25:21

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
Nom /Prénom Club
1 ROBINSON RABARNAONA FABRICE
RAJOELISON JACOB
RATOVOHARY MAHERY DAVID
MADAGASCAR
2 GASPARINI MATTHIEU
MACHNIK MAËL
TREMBLEAU CHRISTOPHE
FRANCE
3 PASTORE THIERRY
VARIBA LIONEL
FERRANDEZ RAPHAËL
MONACO
4 SOUSA JOAQUIM
SANTOS FRANCISCO
SOUZA SILVERIO
PORTUGAL
5 ARSLANTAS IBRAHIM
ARDICLIK HALIL
KEVEK AYMERIC
TURQUIE
6 MILLO FRANCK
FORMENTO ANTHONY
FENIELLO JEAN-PIERRE
8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE
7 KERDJOU ABDEL MALEK
DJEFAFLIA ACEN
X
ALGERIE
8 SOULIER SERGE
LAMBERT PETER
MAS ROGER
0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE
9 REVERTE DIDIER
COUGNENC CYRIL
JODA FLORENT
0340901/BOULE DU CAP AGDE
10 SARRIO CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
N.H.
11 TORRENTE PASCAL
GACHET JÉRÉMIE
PUJUILA GUARDIOLA MATHIEU
0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX
12 OCCULTO SALVATORE
BONNEFOY THIERRY
DI NATALI LOUIS
0422013/APL FIRMINY VERT
13 MANDIMBY ALLAIN SAMSON
AUBRIOT FANJA
RAMET JACKY
MADAGASCAR
14 POLLET PHILIPPE
POLLET LILIAN
CICHELLERO CLÉMENT
0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE
15 ROSSO RÉMY
FONTANIER MICHEL
DELL'OVA STÉPHANE
0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE
16 BONO ERASME
HUART JONATHAN
MICHEL CHRISTOPHE
0062041/D U C NICE
17 LISSERRE JULIEN
DEMOLIS ROMAIN
LEMAIRE FRANCK
N.H.
18 LOY MICHEL
HUBERT JÉRÉMY
UYTTERHOEVEN FABRICE
N.H.
19 SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
PINTADO JUAN
LAURENT HUGO
N.H.
20 GUGLIELMO FREDERIC
PEYROL RANDY
PETIT NATHAN
N.H.
21 BONGIRAUD KÉVIN
VOLLE FRÉDÉRIC
CARLETTA STÉPHANE
N.H.
22 GERLIER DAVID
PAGES JEAN CHRISTOPHE
MOENNE-LOCCOZ FÉLIX
N.H.
23 CONAN CYRILLE
PELLITTERI DAVID
ORSET CHRISTOPHE
N.H.
24 BELIN DANIEL
AYDIN BEHCET
PHAMANIVANH KEVIN
N.H.
25 DE SOUZA JEROME
DURAND STÉPHANE
GIRE BRUNO
N.H.
26 TURFAT JEAN-LUC
KHLIFI BAROUDI
CHALOIN DANIEL
N.H.
27 LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
N'DIAYE FRANÇOIS
N.H.
28 VINTERSTEIN ANTHONY
THIMOLEON VIVIEN
BENCHEIKH HAKIM
N.H.
29 ROSTICCI JEAN LUC
PENIN TANGUY
TOUILI NOURREDINE
N.H.
30 MODESTE JOSEPH
MODESTE TONINO
FERNANDEZ ANTHONY
N.H.
31 ARCHER ESTELLE
TONIN EMMANUEL
LE MOULEC CHRISTOPHE
N.H.
32 GRASSO DOMINIQUE
MEUNIER CHRISTIAN
TREVES RENÉ
N.H.
33 RYPEN RAPHAËL
PERRIN FREDERIC
FALIMANANTSOA HECTOR
N.H.
34 MILESI HECTOR
SEBOUSSI YANISS
ROUSSELET WILFRIED
N.H.
35 ROMUALD JEAN MICHEL
GOUBET STÉPHANE
DURAN AXEL
N.H.
36 IPPOLITO JEAN-LUC
DURAND YVON
HAMITOUCHE KALEF
N.H.
37 AGUDO ALAIN
AVOGADRO FABIEN
VILLA BOAS ANTONIO
0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS
38 DELORME JEAN-CLAUDE
DUMONT LAURENT
ROCHETTE CHRISTOPHE
N.H.
39 OTT JOHNNY
CARMONA FRED
COREA MICKAEL
0380504/AMICALE PETANQUE PERI
40 AMICO RENÉ
MASSIMO MATTEO
AMICO ERIC
0380503/PETITE BOULE DE GIERES
41 CLET ERIC
CLET LIAM
COSENZA ANTOINE
0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX
42 REGOUFFRE ROGER
AGACCIO FRANCOIS
CHABAUD MICHAEL
N.H.
43 VAZ NICOLAS
VAZ FRANCOIS
CONTICCHIO DAMIEN
0380420/NAVIS PETANQUE
44 BLASCO EUGENE
RAMACCIOTTI JEAN-FRANCOIS
ALONGI VINCENZO
0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX
45 PAUILLAC PHILIPPE
BOLLE CYRIL
REPELLIN BERNARD
0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS
46 BELLE GREGORY
SERVERA AXEL
SANCHEZ IVAN
0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE
47 COCCIA ALAIN
ORTOLA THIERRY
CAJON GUY
0380422/VIZILLE PETANQUE
48 BRUNET-MANQUAT REGIS
CAYRE THIERRY
X
0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD
49 BARANDA RAYMOND
MENOTTI MICHEL
KURT YASAN
0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS
50 PIERSANTELLI ALFRED
BUCCIO LUDOVIC
TROUILLET HENRY
N.H.
51 MATENCIO MATHIEU
LABALESTRA ADRIEN
DELORAS MAXIME
N.H.
52 JULIEN THOMAS
VERNET SEBASTIEN
X
N.H.
53 CHARLET ALAIN
COLLETTA JOSEPH
COLLETTA CHRISTOPHE
N.H.
54 GIBALDI FRANCK
HERAULT SÉBASTIEN
LO MONACO CHRISTIAN
N.H.
55 MESSINA SALVADOR
VALENCIA BRUNO
MESSINA JEAN
N.H.
56 CAILLOCE DIDIER
DEVERNOIS JEAN-LUC
CAILLOT PIERRICK
N.H.
57 JACQUIER ALAIN
DUCLOS OLIVIER
POURRAZ MICHEL
N.H.
58 GUILLOT DAVID
VIAL MICHAEL
BILLOT GERALD
N.H.
59 VALLIER FREDERIC
POTTIER ERIC
LAMBERT JOEL
0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE
60 CHARPENAY YANNICK
VITTORI JEAN-FRANÇOIS
X
N.H.
61 GEORGES FABIEN
ROUPIOZ LAURENT
BLARY JONATHAN
N.H.
62 FAGNIEL JEAN PHILIPPE
DELORAS JULIEN
BOUVIER QUENTIN
0380420/NAVIS PETANQUE
63 ROCHER BRUNO
CORCELLA PHILIPPE
X
0380314/OPC LA VERPILLIERE
64 TONIUTTI RENE
LOCATELLI DENIS
SOUCHET PHILIPPE
0380200/PETANQUE CLUB VOREPPE
65 VEHIER STEPHANE
VIAL JIMMY
OLIVEIRA ANTOINE
N.H.
66 BECKER HENRI
KOCH ROGER
VINSON GUY
N.H.
67 PIANETTA LUDOVIC
DESPRES YOANE
DEPRES CELINE
0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT
68 MONTANA SALVATORE
DA CUNHA SAMUEL
GIBALDI PIO
0380621/GRENOBLE BOULE 38
69 GONCALVES MANUEL
GONCALVES RUDY
MAMAN JACQUES
N.H.
70 DE FEO PASCAL
CORJON PASCAL
LASTELLA MICHEL
N.H.
71 DEL MONACO DAVID
MODESTE CHARLES
RIVIERE JEAN FRANCOIS
N.H.
72 OUIZMAN QUENTIN
BALDUCCI DAMIEN
CLOT ROMAIN
0380621/GRENOBLE BOULE 38
73 COLOMBIN PHILIPPE
COLOMBIN LOUIS-PHILIPPE
BERTHOLLET JEAN MARC
N.H.
74 TERRIER GILLES
BIGNOTTI PATRICE
X
0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS
75 BOUSSAROQUE BRUNO
MOUMEN SALAH
SALTARELLI GILLES
N.H.
76 BERTRAND FRANCK
CANNILLO SERGE
MARTINEZ THIERRY
0380424/PET LOISIR SASSENAGE
77 FLORES-FLORES PIERRE
GUIJARRO BALMES
CANTALLOUBE ALAIN
0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS
78 PERES MICHEL
PERES STEPHAN
VAUJANY LOUIS
0380621/GRENOBLE BOULE 38
79 VIGLIANCO JEAN-PIERRE
PICHARD LUDOVIC
PLANCHE ROGER
0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS
80 ROSELLINI DOMINIQUE
DI GIOIA STEPHANE
ELIMORT HENRY
0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS
81 GAILLARD LUC
RUEL DOMINIQUE
OUGIER FABRICE
0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS
82 GARNIER STEPHANE
TAMIGI HENRI
CHIARAMONTE MARCEL
0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS
83 RAVEL DAVID
DEROUX PIERRE EMMANUEL
POZZA STEPHANE
0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS
84 KASSI PATRICK
ALLOMBERT BLANC YVAN
DI CARO GILLES
0380104/PET CLUB SAMAURITAIN
85 JACQUET JEAN-CLAUDE
CLAUDI KEVIN
RIVIERE THIERRY
N.H.
86 DUBUS CHRISTOPHE
PACI SALVATORE
LIATTARD JEAN-JACQUES
0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS
87 LASTELLA JOSEPH
ARNOLDI LUCIEN
CATERINO PHILIPPE
0380613/PETANQUE ILE VERTE
88 BARATTO PATRICK
MERLE BRUNO
PEREIRA PAULINO
0380202/PET CLUB TULLINS FURES
89 VERTHIER CEDRIC
DI GASPERO ROGER
CROS PATRICK
0380513/P O MEYLAN
90 REOLON PATRICK
BOUTOU PHILIPPE
FERNANDES FRANCIS
0380202/PET CLUB TULLINS FURES
91 MADANI KARIM
BOUCHET BERT PEILLAR LUDOVIC
X
N.H.
92 GILLET JACK
BOUHALI BERNARD
LAMESTA CLAUDE
N.H.
93 BERTI FRANCK
GUILLERMINET RICHARD
TRIBBIA XAVIER
0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS
94 ROSSET RUDY
AS CÉDRIC
ROCHER PASCAL
N.H.
95 SAUZE KEVIN
BUCCIO JEAN PIERRE
X
N.H.
96 PERROUX JEAN MARC
CARRIBOTTI LOIC
L'ANGLAIS ALAN
N.H.
97 ROCHETTE JEAN MARC
CARRA STEPHANE
AILLOUD SYPRIAN
N.H.
98 SAVOLDELLI JACQUES
VIOUX BERNARD
FERREIRA NEVES ANTONIO
0380206/PET CLUB ST ROMANAISE
99 AMIRAULT EMILIEN
COUTANSON FLORENT
HIDALGO ROMAIN
N.H.
100 DETON CEDRIC
GIRARD ALEX
VIAL ERIC
N.H.
101 ATTARDO FRANCOIS
DIENG BABACAR
TRIPIER STÉPHANE
N.H.
102 RUTA AGOSTINO
CUILLA SERGE
LECRIQUE GILBERT
0380621/GRENOBLE BOULE 38
103 CHENAL THIERRY
MERCIER DANIEL
NICOLAS JEROME
N.H.
104 MEARY JEROME
CHENAL LOIC
CHENAL JULIEN
0380503/PETITE BOULE DE GIERES
105 STRIPPOLI SAVINO
BALDUCCI STEPHANE
SCAMANDRO CHRISTOPHE
N.H.
106 CHAZALON GREGORY
RULFO DENIS
SALLE ERWIN
N.H.
107 GALLEGO PATRICK
GIMENEZ GILBERT
BERTRAND GEORGES
N.H.
108 BERNARD RENE
GOUBARD SANTA CRUZ TIGAN
MASSOT GAEL
N.H.
109 REY JEAN-LOUIS
GLENAT CLAUDE
MOULIN CHRISTOPHE
0380201/PET ARC EN CIEL VINAY
110 GALERA ANDRE
PATUREL PATRICK
MELET MARIO
N.H.
111 ZAZA AURELIEN
SERVANT ANGELO
X
0380506/ESSM PETANQUE
112 ELIA LAURENT
VERDONCK PIERRE
BEAUFORT THIERRY
0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN
113 SCIPPA THIERRY
VERT CHRISTOPHE
CAVE DIDIER
0380621/GRENOBLE BOULE 38
114 TOULARASTEL BERNARD
GROSSOT SERGE
FIEVET ALAIN
N.H.
115 SIRAND MARC
DA COSTA JOAQUIM
ARNAUD DENIS
N.H.
116 LEONE LOUIS
DUCA JEAN-MICHEL
ARNAUD ALEXANDRE
0380433/PETANQUE CLUB EYBENS
117 MIHAILOVIC MILAN
QUINTANA GABRIEL
ROLANDO ALAIN
0380423/P C PIERRE SEMARD
118 CECCATO ERIC
DI DOMENICO MICHEL
PICOLLET DENIS
0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE
119 GUERDENER CHRISTOPHE
GUERDEMER GEORGES
MODESTE DYLAN
0380613/PETANQUE ILE VERTE
120 FLANDINET CHRISTIAN
BONY NICOLAS
BOURDAIS PATRICE
N.H.
121 BELIN ROBERT
RODRIGUES-ANTUNES JOSE-MARIA
RINDONI CHARLES
N.H.
122 BAGUET THIERRY
NGIN SAROUN
X
N.H.
123 BONTRON CHRISTOPHE
FALCOZ LAURENT
BASTIN FLORIAN
N.H.
124 LAUROT FABRICE
HEMICI FARID
X
N.H.
125 DUBOUCHET PHILIPPE
ROSA MIGUEL
PEREIRA JEAN PIERRE
N.H.
126 GIUSTI JEAN - LOUIS
JULIEN CÉDRIC
X
N.H.
127 BALAYE STEVE
GLEYZE MAXIME
RIBES BERTRAND
N.H.
128 BURGI GIANNI
MONGELLI SOFIAN
MONTAGNE STEVE
0380504/AMICALE PETANQUE PERI
129 ALBANESE ROMAIN
CARMONA JULIEN
CARMONA FERNAND
0380504/AMICALE PETANQUE PERI
130 FRECHET THOMAS
SEMIZ CANAN
QARIOH ABDELKADER
0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS
131 CLAUDI MICKAEL
CLAUDI BRAD
X
N.H.
132 PASSUELLO PATRICK
PASSUELLO JÉROME
PEZZICOLO ROBERT
0380613/PETANQUE ILE VERTE
133 MOLLON CHRISTIAN
ESCALLON DAVID
X
0380504/AMICALE PETANQUE PERI
134 LOUATI SALAH
NOURRY JEAN CLAUDE
BARBET JEAN
N.H.
135 PHAL LA
CHHE NHANG
GASTALDO GABRIEL
0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS
136 JULIEN LAURENT
DESCHAMPS CYRILLE
CHARAVIT PASCAL
0380336/PETANQUE VAL D'AMBY
137 LAANAYA MALIK
MAKHLOUF ZAKARIYA
RAFA OUAHID
N.H.
138 VARESANO LUCIEN
CUSANNO FABRICE
ARNOLDI DANY
N.H.
139 SILVAIN JACQUES
BLANC MARCEL
CARITI DAVID
0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS
140 ROLLAND ALAIN
GHIGONETTO ANTHONY
HERMITTE LILIAN
0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER