La liste des équipes inscrites par internet sur le site du PPF est consultable ici



Inscrits INTERNATIONAL_2019
LISTE DES INSCRITS INTERNATIONAL_2019 Maj Le 20/08/2019 à 19:12:00

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
Nom /Prénom Club
1 RAZAFINDRABE JEAN-LUC
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
X
MADAGASCAR.
2 GASPARINI MATTHIEU
MACHNIK MAËL
TREMBLEAU CHRISTOPHE
FRANCE
3 X
X
X
MADAGASCAR 2
4 SOUSA JOAQUIM
X
X
PORTUGAL
5 ARSLANTAS IBRAHIM
X
X
TURQUIE
6 MILLO FRANCK
FORMENTO ANTHONY
FENIELLO JEAN-PIERRE
8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE
7 KERJOU MALIK
X
X
ALGERIE
8 SOULIER SERGE
LAMBERT PETER
MAS ROGER
0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE
9 SOULIER HUGUETTE
0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE
10 PINTADO MARINO
X
X
0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX
11 X
X
X
N.H.
12 FORISSIER ALAIN
X
X
0422013/APL FIRMINY VERT
13 FORISSIER VIVANE
X
X
0422013/APL FIRMINY VERT
14 BEYDON GÉRARD
X
X
0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE
15 BEYDON CLÉMENT
X
X
0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE
16 BONO ERASME
HUART JONATHAN
MICHEL CHRISTOPHE
0062041/D U C NICE
17 VIOLA BRUNO
MARASCO GÉRARD
BIRRI JEAN-PIERRE
0062041/D U C NICE
18 LOY MICHEL
HUBERT JÉRÉMY
UYTTERHOEVEN FABRICE
N.H.
19 SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
PINTADO ANGEL
PANAZZA LUDOVIC
0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX
20 GUGLIELMO FREDERIC
PEYROL RANDY
PETIT NATHAN
N.H.
21 BONGIRAUD KÉVIN
VOLLE FRÉDÉRIC
CARLETTA STÉPHANE
N.H.
22 GERLIER DAVID
PAGES JEAN CHRISTOPHE
MOENNE-LOCCOZ FÉLIX
N.H.
23 CONAN CYRILLE
PELLITTERI DAVID
ORSET CHRISTOPHE
N.H.
24 BROUTY HERVE
GUIRONNET DOMINIQUE
CAILLOT PIERRICK
N.H.
25 DE SOUZA JEROME
DURAND STÉPHANE
GIRE BRUNO
N.H.
26 TURFAT JEAN-LUC
KHLIFI BAROUDI
CHALOIN DANIEL
N.H.
27 LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
N'DIAYE FRANÇOIS
N.H.
28 MESSONNIER PATRICK
CASALE JOE
SOEUR YANN
0744009/JP RUMILLY
29 ROSTICCI JEAN LUC
PENIN TANGUY
TOUILI NOURREDINE
N.H.
30 MODESTE JOSEPH
MODESTE TONINO
FERNANDEZ ANTHONY
N.H.
31 ARCHER ESTELLE
TONIN EMMANUEL
LE MOULEC CHRISTOPHE
N.H.
32 GRASSO DOMINIQUE
MEUNIER CHRISTIAN
TREVES RENÉ
N.H.
33 RYPEN RAPHAËL
PERRIN FREDERIC
X
N.H.
34 MILESI HECTOR
SEBOUSSI YANISS
ROUSSELET WILFRIED
N.H.
35 ROMUALD JEAN MICHEL
GOUBET STÉPHANE
DURAN AXEL
N.H.
36 IPPOLITO JEAN-LUC
DURAND YVON
HAMITOUCHE KALEF
N.H.
37 AGUDO ALAIN
0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS
38 SENEZERGUES DIDIER
N.H.
39 OTT JOHNNY
CARMONA FRED
COREA MICKAEL
0380504/AMICALE PETANQUE PERI
40 AMICO RENÉ
MASSIMO MATTEO
AMICO ERIC
0380503/PETITE BOULE DE GIERES
41 CLET ERIC
CLET LIAM
COSENZA ANTOINE
0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX
42 REGOUFFRE ROGER
AGACCIO FRANCOIS
CHABAUD MICHAEL
N.H.
43 VAZ NICOLAS
VAZ FRANCOIS
CONTICCHIO DAMIEN
0380420/NAVIS PETANQUE
44 BLASCO EUGENE
RAMACCIOTTI JEAN-FRANCOIS
ALONGI VINCENZO
0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX
45 PAUILLAC PHILIPPE
BOLLE CYRIL
REPELLIN BERNARD
0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS
46 BELLE GREGORY
SERVERA AXEL
SANCHEZ IVAN
0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE
47 COCCIA ALAIN
ORTOLA THIERRY
CAJON GUY
0380422/VIZILLE PETANQUE
48 BRUNET-MANQUAT REGIS
CAYRE THIERRY
X
0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD
49 BARANDA RAYMOND
MENOTTI MICHEL
KURT YASAN
0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS
50 PIERSANTELLI ALFRED
BUCCIO LUDOVIC
TROUILLET HENRY
N.H.
51 MATENCIO MATHIEU
LABALESTRA ADRIEN
DELORAS MAXIME
N.H.
52 JULIEN THOMAS
VERNET SEBASTIEN
X
N.H.
53 CHARLET ALAIN
COLLETTA JOSEPH
COLLETTA CHRISTOPHE
N.H.
54 GIBALDI FRANCK
HERAULT SÉBASTIEN
LO MONACO CHRISTIAN
N.H.
55 MESSINA SALVADOR
VALENCIA BRUNO
MESSINA JEAN
N.H.
56 CAILLOCE DIDIER
DEVERNOIS JEAN-LUC
GUERDNER ROGER
N.H.
57 JACQUIER ALAIN
DUCLOS OLIVIER
POURRAZ MICHEL
N.H.
58 GUILLOT DAVID
VIAL MICHAEL
BILLOT GERALD
N.H.
59 VALLIER FREDERIC
POTTIER ERIC
LAMBERT JOEL
0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE
60 CHARPENAY YANNICK
VITTORI JEAN-FRANÇOIS
X
N.H.
61 GEORGES FABIEN
ROUPIOZ LAURENT
BLARY JONATHAN
N.H.
62 FAGNIEL JEAN PHILIPPE
DELORAS JULIEN
BOUVIER QUENTIN
0380420/NAVIS PETANQUE
63 ROCHER BRUNO
CORCELLA PHILIPPE
X
0380314/OPC LA VERPILLIERE
64 TONIUTTI RENE
LOCATELLI DENIS
SOUCHET PHILIPPE
0380200/PETANQUE CLUB VOREPPE
65 VEHIER STEPHANE
VIAL JIMMY
OLIVEIRA ANTOINE
N.H.
66 BECKER HENRI
KOCH ROGER
VINSON GUY
N.H.
67 PIANETTA LUDOVIC
DESPRES YOANE
DEPRES CELINE
0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT
68 MONTANA SALVATORE
DA CUNHA SAMUEL
GIBALDI PIO
0380621/GRENOBLE BOULE 38
69 GONCALVES MANUEL
GONCALVES RUDY
MAMAN JACQUES
N.H.
70 DE FEO PASCAL
CORJON PASCAL
LASTELLA MICHEL
N.H.
71 DEL MONACO DAVID
MODESTE CHARLES
RIVIERE JEAN FRANCOIS
N.H.
72 OUIZMAN QUENTIN
BALDUCCI DAMIEN
CLOT ROMAIN
0380621/GRENOBLE BOULE 38
73 COLOMBIN PHILIPPE
COLOMBIN LOUIS-PHILIPPE
BERTHOLLET JEAN MARC
N.H.
74 TERRIER GILLES
BIGNOTTI PATRICE
X
0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS
75 BOUSSAROQUE BRUNO
MOUMEN SALAH
SALTARELLI GILLES
N.H.
76 BERTRAND FRANCK
CANNILLO SERGE
MARTINEZ THIERRY
0380424/PET LOISIR SASSENAGE
77 FLORES-FLORES PIERRE
GUIJARRO BALMES
CANTALLOUBE ALAIN
0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS
78 PERES MICHEL
VENDEMIE CÉDRIC
VAUJANY LOUIS
0380621/GRENOBLE BOULE 38